Benutzername:
Passwort:
 Montag, 23. September 2019 09:15 : 1 User online
Startseite
Verein
Anfahrt Sebnitz

Planer

Multimedia

Bildergalerie

Vereinsgelände
     Film (23MB) 

 Anflug Vereinsgelände
    (Boden) (75MB)

Unser "kleines" Training
     Filmchen (91MB) 

Finale MTR
     Film (360MB) 

Winterspass 2017
     Film (22MB) 

23. Sächsischer Schweiz Cup

Überblick
     Film (54MB) 

junger F2A-Pilot
     Film (14MB) 

F2B
     Film (19MB) 

F2C
     Film (25MB) 

F2D
     Film (58MB)

Fesselflugklassen

 F2A
    (Speed)

 F2B
    (Kunstflug)

 F2C 
    (Mannschaftsrennen)

 F2D
    (Fuchsjagd)

 F4B (vorbildähnliche-/
    vorbildgetreue Modelle)

 F4B und Technik

 F2A-B
    (Speed- Beginner)

 F2C-MTR
    (Mini Team Race)

 F2F
    (Diesel-Silhouetten-
    Rennmodelle)

 F2D-E
    (Fuchsjagd mit
    Diesel- Motoren)

12.10.19 bis 12.10.19  Arbeitseinsatz
30.05.20 bis 31.05.20  27. Sächsischer Schweiz cup

FMC Sebnitz
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 8 mal gelesen
Thema: News vom Verein
Geschrieben von SpeedBirni am Samstag, 10. August 2019

Sanierung unseres Platzes
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 18 mal gelesen
Thema: News vom Verein




   

 








Geschrieben von SpeedBirni am Dienstag, 25. Juni 2019

Kein Betreff
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 15 mal gelesen
Thema: News vom Verein
    
   


 
 

   
Geschrieben von SpeedBirni am Montag, 10. Juni 2019

Hochzeit Maria und Sven
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 13 mal gelesen
Thema: News vom Verein
Sie haben sich getraut




Herzlichen glückwunsch Maria und Sven

Geschrieben von SpeedBirni am Sonntag, 09. Juni 2019

Kein Betreff
mehr... (480 mehr Zeichen) Druckoptimierte Version Kommentare (0) 61 mal gelesen
Thema: News vom Verein
Results 26. Sächsischer Schweiz cup

F2A

Platz Startnummer Vorname Name FAI ID Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Ergebnis
1 2 Ferenc Szvacsek 1000941 HUN   296,3 299,0 298,8 299,0
2 4 Imre Elekes 82464 HUN   188,3 298,5 0,0 298,5
3 5 György Csoma 3039 HUN   295,1 0,0 0,0 295,1
4 8 William Hughes 53326 USA   293,4 287,4 289,3 293,4
5 3 René Birnstein 2806 GER   279,2 287,2 0,0 287,2
6 1 Norbert Schmitz 19559 GER   263,3 0,0 0,0 263,3
7 9 Thomas Dohnke   GER   0,0 251,4 0,0 251,4
8 7 Marian Jurkovic 70550 SVK   239,5 0,0 0,0 239,5
9 6 Sebastian Radu Zaharia 82703 ROU   0,0 191,0 disq 191,0


F2A Deutschlands Beste

Platz Startnummer Vorname Name FAI ID Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Ergebnis
1 3 René Birnstein 2806 GER   279,2 287,2 0,0 287,2
2 1 Norbert Schmitz 19559 GER   263,3 0,0 0,0 263,3
3 9 Thomas Dohnke   GER   0,0 251,4 0,0 251,4




F2B

Platz Startnummer Vorname Name FAI ID Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Total
1 22 Christoph Holtermann 19540 GER   1089,66 1087,93 1104,50 2194,16
2 23 Mykola Turchenko 84039 UKR   1063,76 1098,85 1075,10 2173,95
3 13 Roman Rados 4071407 CZE   1064,46 1015,16 1016,06 2080,52
4 6 Cornelius Gehrig 29739 GER   958,03 1020,36 1023,23 2043,59
5 11 Gunter Wagner 2131 GER   925,03 963,66 998,70 1962,36
6 12 Roland Stief 69147 GER   902,30 989,00 911,00 1900,00
7 2 Frank Kuckelkorn 0397 GER   884,33 900,46 813,63 1784,79
8 9 Richard Hoblik 1406 CZE   847,33 893,93 860,43 1754,36
9 10 Franz Ecker 46362 AUT   760,10 761,23 724,46 1521,33
10 5 Wolfgang Gehrig 29793 GER   834,60 0,00 0,00 834,60


F2B-B

Platz Startnummer Vorname Name Lizenz-Nr. Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Total
1 27 Benedikt Wibmer 4316 GER   237,83 239,00 224,13 476,83
2 59 Torsten Schmoll 4142 GER   210,33 199,67 201,50 411,83
3 28 Michael Kühne   GER   97,67 112,30 91,00 209,97



F2B-C

Platz Startnummer Vorname Name Lizenz-Nr. Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Total
1 33 Martin Hildebrand   GER   187,67 180,83 121,10 368,50
2 23 Diego Holtermann   GER   170,67 163,00 183,13 353,80
3 38 Kai Rogall   GER   161,83 163,83 164,67 328,50
4 29 Tom Kießlich   GER   139,17 166,67 157,17 323,83
5 32 Leo Hildebrand   GER   132,50 111,17 115,83 248,33



F2C

Platz Startnummer Vorname Name FAI ID Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang Finale
1 55 Volodymyr Fultika 84041 UKR   80 Rd 03:19,01   03:22,06   
07:04,04
54 Volodymyr Makarenko 844040 UKR  
2 46 Jacco de Ridder   NED   03:37,02 70 Rd dis 69 Rd 149 Rd
47 Frank Kruijf   NED  
3 48 Hans Straniak 48095 AUT   03:32,01 dis 03:47,02 03:24,0   1 84 Rd
49 Istvan Mohai 81463 HUN  
4 41 Richard Nützel   GER   04:14,00 03:46,03 dis 03:55,00  
40 Maik Prokisch   GER  
5 58 Dr. Steffen  Richter   GER   04:24,05 dis 03:49,00 03:56,07  
53 Nicolai Teterjukov   GER  
6 50 Konrad Csibi-Kuti   ROU   04:01,09   dis 03:53,03  
51 Radu Ganga   ROU  
7 44 Sander van der Meij 128171 NED   04:05,10 03:58,03   04:26,03  
43 Dick Dingler 93622 NED  



F2F

Platz Startnummer Vorame Name FAI ID Land Junior 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Finale
1 48 Hans Straniak 48095 AUT   03:38,01     07:53,07
49 Istvan Mohai 81463 HUN  
2 22 Christoph Holtermann 19540 GER   04:31,02 71 Rd 04:07,05 08:24,07
26 Frank Kuckelkorn 397 GER  
3 45 Fred Meijer 710021 NED   04:55,00 04:05,07 04:09,00 18 Rd
42 Ben Jordaan 706999 NED  
4 44 Sander van der Meij 128171 NED   04:30,06 04:08,07 04:20,05  
43 Dick Dingler 93622 NED  
5 51 Ganga Radu   ROU   dis 28 Rd 68 Rd  
50 Csibi-Kuti Konrad   ROU  



F2D

Platz Startnummer Vorname Name FAI ID Land Junior 1 2 3 4 5 6 7 8
1 75 Andrii Lutsyk 99795 UKR   W W L W W W W W
2 76 Sergei Mariash 222047 UKR   W W W L W W W L
3 73 Martin Ralis   CZE   W W W W L W L (W)
4 89 Dmitrey Dushenko 113115 RUS   W W L W W W L (L)
5 77 Sviatoslav Skorobohatyi 134009 UKR   W W W L W L - -
82 Krisztina Filep 81426 HUN   W W W W L L - -
83 Raphael Unruh 79211 GER   W
Geschrieben von SpeedBirni am Donnerstag, 06. Juni 2019 mehr...

Inernationaler Wettbewerb in Sebnitz
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 21 mal gelesen
Thema: News vom Verein

 

 World Cup im Flugmodellsport

 

 Am 01. – 02.06.2019 findet der 26. Sächsische-Schweiz-Cup für Fesselflugmodelle auf unserer Modellfluganlage, am Waldstadion, in Sebnitz statt. Der Beginn ist Samstag wie Sonntag 9 Uhr. Geflogen werden die internationalen Klassen F2A (Geschwindigkeitsflug), F2B (Kunstflug), F2C (Mannschaftsrennen), F2D (Fuchsjagd).

 Der Modellflugverein Sebnitz lädt alle Gäste, zu dieser internationalen Veranstaltung recht herzlich ein.

Der Eintritt ist frei. Zu Fragen geben die Sebnitzer Modellflieger gern Auskunft.

Für das leibliche Wohl sorgt das Team der „Propellerschänke“.

 Vorstandsvorsitzender

 René Birnstein

Geschrieben von SpeedBirni am Montag, 27. Mai 2019


282 Artikel (47 Seiten, 6 Artikel pro Seite)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 47 zu Seite: 2

Übersicht der nächsten 2 Termine.
 

Administration
Admin-Login
FMC-Mitglieder
Förderer
   
  Sebn. Fensterbau

      Stadt Sebnitz
  Stadt Sebnitz/Sa.


Copyright © 2006-2018 by Flugmodell-Club e.V. Sebnitz/Sa.
Site basiert auf PragmaMx 0.1.9.1
Impressum

Seitenerstellung in 0.046 Sekunden, mit 9 Datenbank-Abfragen