Benutzername:
Passwort:
 Samstag, 23. Juni 2018 08:05 : 2 User online
Startseite
Verein
Anfahrt Sebnitz

Planer

Multimedia

Bildergalerie

Vereinsgelände
     Film (23MB) 

 Anflug Vereinsgelände
    (Boden) (75MB)

Unser "kleines" Training
     Filmchen (91MB) 

Finale MTR
     Film (360MB) 

Winterspass 2017
     Film (22MB) 

23. Sächsischer Schweiz Cup

Überblick
     Film (54MB) 

junger F2A-Pilot
     Film (14MB) 

F2B
     Film (19MB) 

F2C
     Film (25MB) 

F2D
     Film (58MB)

Fesselflugklassen

 F2A
    (Speed)

 F2B
    (Kunstflug)

 F2C 
    (Mannschaftsrennen)

 F2D
    (Fuchsjagd)

 F4B (vorbildähnliche-/
    vorbildgetreue Modelle)

 F4B und Technik

 F2A-B
    (Speed- Beginner)

 F2C-MTR
    (Mini Team Race)

 F2F
    (Diesel-Silhouetten-
    Rennmodelle)

 F2D-E
    (Fuchsjagd mit
    Diesel- Motoren)

04.08.18 bis 04.08.18  3. Arbeitseinsatz
11.08.18 bis 11.08.18  Vereinsfest
08.09.18 bis 08.09.18  4. Arbeitseinsatz
15.09.18 bis 16.09.18  Sachsenmeisterschaft
13.10.18 bis 13.10.18  5. Arbeitseinsatz

Results 25. Sächsischer Worldcup (Ergebnisse)
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 67 mal gelesen
Thema: News vom Verein
Möchte mich im Namen  des FMC Sebnitz herzlich bei allen Helfern des Worldcupes bedanken.

Ein großes Dankeschön, geht an unser Frauenteam der "Propeller Schänke".


Warum die Ergebnisse erst jetzt online?

Bin momentan aus privaten Gründen sehr eingespannt. Auch für mich hat ein Tag leider nur 24h. :-)

Einen kurzen Bericht meinerseits zum Worldcup:

Es war der erste Worldcup für mich, als Vorsitzender des FMC Sebnitz.
Mit etwa 100 Teilnehmern, aus 14 Nationen, macht für die Organisation und Planung sehr viel Arbeit.
Nicht alles ist perfekt. Mit einigen guten Hinweisen der Teilnehmer, werden wir den Worldcup 2019 planen.

Das sonnige Wetter haben wir bereits für 2019 gesichert :-)


René Birnstein
(Vorsitzender FMC Sebnitz)


On behalf of the FMC Sebnitz I would like to thank all helpers of the worldcup.

A big thank you, goes to our women's team of the "Propeller Schänke".


Why the results are online now?

I'm currently very busy for personal reasons. Unfortunately for me one day has only 24h. :-)

A short report on my part to the worldcup:

It was the first worldcup for me as chairman of the FMC Sebnitz.
With about 100 participants from 14 nations, the organization and planning makes a lot of work.
Not everything is perfect. With some good advice from the participants, we will plan the World Cup 2019.

We have already secured the sunny weather for 2019 :-)


René Birnstein



Au nom de la FMC Sebnitz, je tiens à remercier tous les assistants de la coupe du monde.

Un grand merci à l'équipe féminine du "Propeller Schänke".


Pourquoi les résultats sont en ligne maintenant?

Je suis actuellement très occupé pour des raisons personnelles. Malheureusement pour moi un jour a seulement 24h. :-)

Un bref rapport de ma part à la coupe du monde:

C'était la première coupe du monde pour moi en tant que président du FMC Sebnitz.
Avec environ 100 participants de 14 nations, l'organisation et la planification font beaucoup de travail.
Tout n'est pas parfait. Avec de bons conseils des participants, nous planifierons la Coupe du Monde 2019.

Nous avons déjà sécurisé le temps ensoleillé pour 2019 :-)


René Birnstein



От имени FMC Sebnitz я хотел бы поблагодарить всех помощников worldcup.

Большое спасибо, идет в нашу женскую команду «Propeller Schänke».


Почему результаты онлайн сейчас?

В настоящее время я очень занят по личным причинам. К сожалению для меня один день имеет только 24 часа. :-)

Краткий отчет с моей стороны на Worldcup:

Это был первый мир для меня в качестве председателя FMC Sebnitz.
Около 100 участников из 14 стран, организация и планирование делают большую работу.
Не все идеально. С некоторыми хорошими советами участников мы планируем чемпионат мира 2019 года.

Мы уже обеспечили солнечную погоду на 2019 год :-)


Рене Бирнштейн



Ergebnisse 25. Sächsischer Schweiz Cup


Kategorie F2A - Deutsche Meisterschaft:


 Platz Vorname Nachname FAI-ID Land Junior1. Durchgang
 2. Durchgang
3. Durchgang
Best
km/h
 1. Norbert Schmitz 19559 GER  0289,6
0
289,6
 2.René
Birnstein
29739
GER
 0
284,7
0
284,7
 3.Julius
Salm
/
GER
X
240,7
247,6
dnf
247,6
 4.Wolfgang
Birnstein
29793
GER
 235,8
229,9
0
235,8














Kategorie F2A :


Platz
Vorname
Nachname
FAI-ID
Land
1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
Best
km/h
 1.FerencSvascsek
/
HUN
0
0
302,7
302,7
 2.Imre
Elekes
82464
HUN
296,2
285,1
290,3
296,2
 3.György
Csoma82463
HUN
280,9
0
294,7
294,7
 4.William
Hughes
25531
USA
290,9
293,2
0
293,2
 5. IvoPoppov
48895
AUT
279,8
281,4
289,9
289,9
 6.Norbert
Schmitz
19559
GER
0
289,6
0
289,6
 7.Maximilian
Marksteiner
51145
AUT
0
0
288,2
288,2
 8.René 
Birnstein
29739
GER
0
284,7
0
284,7
 9Niels
Lyhne-Hansen
17166
DEN
0
0
265,2
265,2
 10. Franz Marksteiner51116
AUT
260
251,2
248,3
260,0
 11.Marian
Jurkovic
70550
SVK
0
0
257,6
257,6
 12.Wolfgang
 Birnstein 29793GER
 235,8 229,9 0 235,8
 13. Pavel Pastynik91108
CZE
0
0
116
116,0







Kategorie F2B:


Platz
Name
Land
1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
Total
 1. Christoph Holtermann
 GER 1061,26 1059,661036,40
 2120,90
 2. Frank Wadle
 GER 1057,13 1028,33 1012,90 2085,46
 3. Roman Rados
 CZE 1004,93 1024,40 1008,26 2032,66
 4. Cornelius Gehrig
 GER 998,86 986,46 993,63 1992,49
 5. Jan Kopriva
 CZE 980,93 962,33 987,73 1968,66
 6. Jacky Pigout
 FRA 975,53 960,13 978,53 1954,06
 7. Roland Stief
 GER 947,50 974,23 973,20 1947,43
 8. Dietmar Morbitzer
 GER 922,83 966,23 966,20 1932,43
 9. Gunter Wagner
 GER 939,56 955,6 958,10 1913,70
 10. Jan Vochezer
 GER 968,70 542,33 944,96 1913,66
 11. Jaromir Hoblik
 CZE 910,63 0 928,10 1838,73
 12. Frank Kuckelkorn
 GER 729,36 888,3 899,80 1788,10
 13. Richard Hoblik
 CZE 836,73 927,53 842,00 1769,53
 14. Wolfgang Gehrig
 GER 821,00469,93
 903,231724,23



Kategorie F2C:

Place
Family Names
Forenames
Nation
Round 1
Round 2
Round 3
Final
 1.Rodin
Illia
UKR
03:14,9
dis.
dnf.
06:30,4
 Osadchyi
Ihor
UKR
    
2.
Prokisch
Maik
GER
04:34,2
03:51,5
55 Rd
197 Rd
 Nützel
Richard
GER
    
3.
Loboda
Dmitry
UKR
03:24,9
04:26,5
03:30,8
190 Rd
 Zhuk
Andrii
UKR
    
4.
Jan Poppelen
Robert
NED
03:53,0
04:29,8
04:08,9
 
 Dingler
Dick
NED
    
5.
Richter
Dr. Steffen
GER
03:51,2
04:15,7
dis.
 
 Teterjukov
Nicolai
GER
    
 6. Weijlgaard Nielsen
Henrik
DEN
dnf.
86 Rd
dis.
 
 Lyhne- Hansen 
 NielsDEN
    
7.
de Ridder
Jacco
NED
79 Rd
dis.
dis.
 
 Kruijff
Frank
NED
    
8.
Meijer
fred
NED
35 Rd
dis.
dis.
 
 Jordan
Ben
NED
    




Kategorie F2D:

Platz
Name
Vorname
Land
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 1. Dushenko Dmitry RUSW
 WW
W
W
W
W
L
W
 2.Leuchin
Sergey
RUS
W
W
W
W
W
W
L

L
 3.Kucera
 Pavel CZE W W W W W LL
(W)
 
 4. LylykLyubomir
UKR
W
W
W
W
L
W
L
(L)
 
 5. Lutsky Andrii UKR WW
L
W
W
L
   
 6. Pechenyuk Oleg UKR W L W W L    
  Kral Milan CZE W W W L L    
 7. MariashSerhii
UKR
W
L
W
L
     
 Dementieva
Natalia
BEL
L
W
W
L
     
 Michels
Jo
BEL
W
W
L
L
     
 Snoza
Tomas
CZE
W
L
W
L
     
 Slezak
Lubomir
CZE
L
W
W
L
     
 8. Bertelsen Andre DEN L W L      
  Königshofer Rudolf AUT LW
L
      
  WallnerAndreas
GER
 WL
L
      
 van der Vlist
Karlo
NED
L
W
L
      
  Unruh Rafael GERW
L
L
      
  KrevnakLukas
CZE
W
L
L
      
  Jelinek Lubor CZE L W L      
  Ralis Martin CZE W L L      
 Meijer
Fred
NED
L
W
L
      
 9. UsalaAntonio
BEL
L
L
       
  Zilbermann VolodymyrGER
L
L
       
  HorstAndre
 GER L L       
  Schwarz Johann GER L L       
  de Ridder
Jacco
NED
L
L
       
  Zahalka Vaclav CZE LL
       
  Welter Alexander GERL
L
       

Auf ein Wiedersehen zum 26. Worldcup in Sebnitz am 01. - 02.06.2019.

See you again at the 26th World Cup in Sebnitz on 01. - 02.06.2019.

Rendez-vous à nouveau à la 26ème Coupe du Monde à Sebnitz le 01. - 02.06.2019.

Увидимся снова на 26-м чемпионате мира в Себнице 01 - 02.06.2019.
Geschrieben von SpeedBirni am Freitag, 15. Juni 2018

TransiTrace
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 36 mal gelesen
Thema: News vom Verein Einweisung in das elektronische Messsystem "TransiTrace" für die Klasse F2A


       
                                                                                        


Geschrieben von SpeedBirni am Sonntag, 08. April 2018

Ostern
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 29 mal gelesen
Thema: News vom Verein
Wir wünschen allen ein schönes Osterfest........




In diesem sinne möchte ich gern auf unser Osterfliegen am Samstag dem 31.3.2018 von 10 bis 17 Uhr auf unserer Modellfluganlage in Sebnitz darauf hinweisen.
Für das leibliche Wohl ist natürlich gesorgt.

Geschrieben von SpeedBirni am Freitag, 30. März 2018

Frühjahrsputz :-)
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (0) 32 mal gelesen
Thema: News vom Verein
     



   
                                      fleißig, fleißig Maik                                           die neue Rampe zum Reinigen des Rasentraktors

   

                                                                                                                               
           Grillmeister "Nicolai"


                                                                                                                                                                                                             




Gemütliches beisammensein
Geschrieben von SpeedBirni am Dienstag, 27. März 2018

Neuer Vorstand (News)
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (1) 80 mal gelesen
Thema: News vom Verein Der Flugmodellclub Sebnitz präsentiert den "Neuen" Vorstand



Links: Reinhard Lindemann (Schatzmeister)                                     Rechts: Daniel Salm (Organisationschef)
                                                   Mitte: René Birnstein (Vorstandsvorsitzender)

Geschrieben von SpeedBirni am Montag, 29. Januar 2018

Anmeldungen 25. Sächsischer Schweizcup Stand: 29.05.2018
mehr... Druckoptimierte Version Kommentare (1) 117 mal gelesen
Thema: News vom Verein

 F2A
 F2B
 F2C
 F2D
 MTR
 F2G
 1. Wolfgang Birnstein
GER-3469
  Emil Palm
SWE-6626
  Dr.Steffen Richter
GER-3287
Nikolai Teterjukov
GER-3079
 Andre Horst
GER-3207
 Wolfgang Birnstein
GER-3469
René Birnstein
GER-2806
  
 2. René Birnstein
GER-2806
  Michael Palm
SWE-6627
  Fred Meijer
NED-710021
Ben Jordan
NED-706999
  Fred Meijer
NED-710021
   Dr.Steffen Richter
GER-3287
Nikolai Teterjukov
GER-3079
  
 3. Julius Salm
(Junior)
  Dietmar Morbitzer
GER-2450
 Maik Prokisch
GER-4006
Richard Nützel
GER-4013
  Rafael Unruh
GER-2804
   Fred Meijer
NED-710021
Ben Jordan
NED-706999
  
 4. William Hughes
USA-53326
 Jacky Pigout
FRA-783
  Robert-Jan Poppelen
NED-707694
Dick Dingler
NED-704275
 
  Andreas Wallner
GER-860
 
 Jacco de Ridder
NED-719836
Frank Kruijff
NED-735105
  
 5. Marian Jurkovic
SVK-1217
  Frank Wadle
GER-3369
  Jacco de Ridder
NED-719836
Frank Kruijff
NED-735105
  Volodymyr Zilbermann
GER-3863
  Sander van der Meij
NED-617202
Albertus van der Meij
NED-25505
  
 6. Norbert Schmitz
GER-2453
 Cornelius Gehrig
GER-3286
  Illia Rodin
UKR-87091
Ihor Osadchyi
UKR- 87092
  Karlo van der Vlist
NED-708862
    
 7.Niels Lyhne Hansen
DEN-822

 
 Wolfgang Gehrig
GER-2900
  Henrik Wejlgaard Nielsen
DEN 5063
Niels Lyhne Hansen
DEN 822

  Jacco de Ridder
NED-719836
    
 8.Thomas Dohnke
GER-2406

 
 Zbynék Kravcik
CZE- 1309
 Dmytro Loboda
UKR-91945
Andriy Zhuk
UKR-99785
  Kral Milan
CZE-1652
    
 9. Imre Elekes
HUN-0135

  Martin Hildebrand
(Junior)
 
  Tomas Snoza
CZE-1195

    
 10. György Csoma
HUN-30369

 
 Kai Rogall
(Junior)
    Rudolf Königshofer
AUT 4100610006

    
 11. Ferenc Svascsek
HUN-1941

 
 Leo Hildebrand
(Junior)
    André Bertelsen
DEN-4266

    
 12. Ivo Poppov
AUT-6101533534

 Kamil Meisel
CZE 16924

    Vaclav Zahalka
CZE-30654

    
 13.   Roman Rados
CZE-30581

    Jaroslav Jelinek
CZE-91106

    
 14.   Christoph Holtermann
GER-90370

    Lukas Krevnak
CZE-11966

    
 15.   Diego Holtermann
(Junior)

    Audrius Rastenis
LTU-573

    
 16.   Jan Vochezer
GER-3993

    Robertas Platkauskas
LTU-350

    
 17.   Roland Stief
GER-2740
    Vaclovas Cyzas
LTU-700

    
 18.   Jaromir Hoblik
CZE-1404

    Pavel Kucera
CZE-228097

    
 19.   Richard Hoblik
CZE-1506

    Lubor Jelinek
CZE-228096

    
 20.   Frank Kuckelkorn
GER-397

    Alexander Welter
GER-4076

    
 21.   Jan Kopriva
CZE-1587

    Dmitry Dushchenko
RUS-1033

    
 22.   Gunter Wagner
GER-2131

    Sergiy Umanskiy
UKR 194942

    
 23.       Natalia Dementieva
BEL-4335

    
 24.       Jo Michiels
BEL-30337

    
 25.       Antonio Usala
BEL-82620

    
 26.       Lubomir Slezák
CZE-1131

    
 27.       Martin Ralis
CZE-1276

    
 28.       Lutsky Andrii
UKR-222045

    
 29. 
      Mariash Serhii
UKR-222047

    
30.






Lylyk Lyubomyr
UKR-222046





31.






Pechenyuk Oleg
UKR-222042





32.






Leo Voss
NED-41577





33.











34.











35.











36.











37.











38.











39.











40.











Geschrieben von SpeedBirni am Mittwoch, 24. Januar 2018


268 Artikel (45 Seiten, 6 Artikel pro Seite)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 45 zu Seite: 2

Übersicht der nächsten 5 Termine.
 

Administration
Admin-Login
FMC-Mitglieder
Förderer
   
  Sebn. Fensterbau

      Stadt Sebnitz
  Stadt Sebnitz/Sa.


Copyright © 2006-2016 by Flugmodell-Club e.V. Sebnitz/Sa.
Site basiert auf PragmaMx 0.1.9.1
Impressum

Seitenerstellung in 0.0685 Sekunden, mit 9 Datenbank-Abfragen